Мэр Глухова Терещенко не сообщил в НАПК о приобретении авто – полиция

Городской голова Глухова (Сумская обл.) Мишель Терещенко в марте приобрел легковой автомобиль стоимостью 385,3 тыс. грн, однако не уведомил об этом Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) в 10-дневный срок, сообщает управление защиты экономики (УЗЭ) в Сумской области.

"31.07.2017 сотрудники УЗЭ в Сумской области департамента защиты экономики Национальной полиции Украины разоблачили факт совершения административного коррупционного правонарушения мэром Глухова, который в марте текущего года приобрел легковой автомобиль стоимостью 385,3 тыс. грн, но письменно не сообщил в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции в десятидневный срок о существенных изменениях в имущественном состоянии, чем нарушил требования ч. 2 ст. 52 закона Украины "О предотвращении коррупции", — говорится в сообщении областного УЗЭ на странице в Фейсбуке.

По данному факту сотрудники управления защиты экономики в Сумской области составили и направили в Глуховский горрайонный суд протокол о совершении административного коррупционного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 172-6 КУоАП, что предусматривает административную ответственность в виде штрафа от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан (17 грн).

В сообщении не указана фамилия мэра. Известно, что с октября 2015 года городским головой Глухова является Мишель Терещенко, который родился во Франции, но более десяти лет живет в Украине. После возвращения на историческую родину он занялся возрождением традиционного для Украины промысла – льноводства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам