Лос-Анджелес и Париж распределили проведение Олимпиад в 2024 и 2028 годах

Летняя Олимпиада в 2024 году пройдет в Париже. Столица Франции осталась единственным претендентом на проведение Игр после того, как Лос-Анджелес принял предложение Международного Олимпийского комитета (МОК) провести у себя Олимпиаду в 2028 году.

Официально решение о месте проведения Игр в 2024 и 2028 годах будет принято на сессии МОК в Лиме в сентябре.

«Я уверен, что летние Игры в Лос-Анджелесе послужат примером как олимпийских идеалов, так и американского духа, мы с нетерпением ждем их», — говорится в заявлении президента США Дональда Трампа, распространенном Белым домом.

Ранее и Париж и Лос-Анджелес дважды принимали Олимпиады. В Париже летние Олимпийские игры проходили в 1900 и 1924 годах, в Лос-Анджелесе — в 1932 и 1984 годах. Олимпиаду-84 бойкотировали спортсмены из СССР после того, как в 1980 году на Игры в Москву на фоне начала советской операции в Афганистане не приехали сборные из западных стран, включая США.

Единственным городом, трижды принимавшим Олимпиады в новейшей истории, в настоящий момент является Лондон.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам