CША направят в Южную Корею 12 истребителей — СМИ

США направят в Южную Корею 12 истребителей F-16 в ответ на проведение КНДР последнего испытания межконтинентальной баллистической ракеты, передает УНН.

"Самолеты и около 200 военнослужащих из 176-й истребительной эскадрильи, базирующейся в штате Висконсин, будут размещены на авиабазе Кунсан в 180-ти км от Сеула в течение четырех месяцев начиная с августа", — сообщает издание.

Отмечается, что этот шаг демонстрирует выполнение США своих обязанностей по поддержанию безопасности и сохранения мира в регионе.

Напомним, 28 июля Северная Корея провела очередной запуск баллистической ракеты в сторону Японского моря.

США и Южная Корея провели учебные пуски баллистических ракет для демонстрации силы в ответ на запуск КНДР очередной межконтинентальной баллистической ракеты.

Также напомним, военные США обнаружили "чрезвычайно подозрительны и беспрецедентные уровне" активности подлодки КНДР и считают, что Пхеньян мог провести холодный пуск ракеты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам