Украина пригрозила России иском из-за Керченского моста

Власти Украины готовят иск к России из-за убытков, связанных с ограничением судоходства из-за строительства Керченского моста. Об этом объявил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк на встрече с профсоюзами морских и речных портов. В настоящий момент, по словам замминистра, оцениваются убытки, которые понесли порты в Бердянске и Мариуполе из-за строительства моста.

«Сейчас готовится иск и считаются убытки недополученных средств Мариупольским и Бердянским торговыми портами», — заявил Лавренюк.

Керченский мост должен связать Крым с материковой частью России. На мосту, длина которого составит 19 километров, будет организовано как автомобильное, так и железнодорожное движение. Движение машин по мосту планируется открыть в декабре 2018 года, а поездов на год позже.

В июне стало известно, что Минтранс РФ готовит приказ о закрытии в августе—сентябре на 23 дня судоходства в части Керченского пролива для установки арки моста. Украина тогда заявила, что считает действия властей РФ незаконными и угрожающими ее национальной безопасности.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам