Названы "слишком популярные" турнаправления мира

Издание The Business Insider обнародовало список туристических направлений, которые в последнее время начали страдать от чрезмерного наплыва туристов. В их числе оказались Исландия и Куба.

Издание сообщает, что из-за публикуемых в социальных сетях фотографий многие "покупаются" на живописные, нетронутые деятельностью человека пейзажи, и отправляются сами в эти места. В итоге, местность часто оказывается вовсе не такой уединенной, как представлялось изначально.

Более того, эти места могут быть абсолютно неприспособленны для большого количества путешественников, что создает ряд проблем и часто разрушает красоту местности.

В списке таких туристических точек, страдающих из-за чрезмерного внимания туристов, оказались Исландия, Куба, Новая Зеландия, Тулум (Мексика) Мачу-Пикчу (Перу), Санторини (Греция), Пиг-Бич (Багамы).

Источник: Business Insider
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам