Имя Кличко прославило Украину на весь мир — Порошенко

Украина гордится достижениями многократного чемпиона мира по боксу Владимира Кличко, заявил президент страны Петр Порошенко.

"Имя Кличко стало символом победы и прославило Украину на весь мир. А триумфы Владимира всегда будут жить в нашей памяти как пример стальной силы воли. Украина гордится тобой, чемпион", — написал президент на своей странице в соцсети Фейсбук в четверг.

Как сообщалось, в четверг, 3 августа, украинский боксер Владимир Кличко заявил, что завершил свою 27-летнюю боксерскую карьеру и намерен заняться другой деятельностью.

29 апреля 2017 года экс-обладатель титулов чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBO и WBA 41-летний Владимир Кличко уступил в титульном поединке за пояса по версиям WBA и IBO британцу Энтони Джошуа.

Профессиональная карьера Вл.Кличко включает 64 победы в 69 поединках, 54 из них — нокаутом. Он участвовал в 29 боях за титул чемпиона мира, что является рекордом в боксе в супертяжелом весе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам