Неймар объяснил решение перейти в ПСЖ

Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар в видеообращении, опубликованном в Instagram, объяснил решение перейти из «Барселоны» в парижский ПСЖ.

«"Барселона" и Каталония навсегда останутся в моем сердце, но мне нужны новые вызовы. Я принял предложение ПСЖ, чтобы постараться достичь чего-то нового и помочь клубу завоевать титулы, которых жаждут болельщики. ПСЖ стал дерзким вызовом для моей карьеры, но я чувствую, что готов к нему», — заявил игрок.

В четверг, 3 августа, Неймар заплатил «Барселоне» 222 миллиона евро отступных, прописанных в рассчитанном до 2021 года контракте с каталонцами, и стал свободным агентом. После этого он заключил с парижанами пятилетнее соглашение.

Нападающий перешел в каталонский клуб в 2013 году. В прошлом сезоне форвард принял участие в 30 матчах испанской примеры, в которых забил 13 мячей и отдал 16 результативных передач. Также на его счету 52 забитых мяча в 77 играх за сборную Бразилии.

Источник: Спорт.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам