Офис НАБУ открылся в Одессе

Офис Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) открылся в Одессе в пятницу.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", на открытие офиса в Одессу прибыли директор НАБУ Артем Сытник и руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий. Одесскую область представлял глава обладминистрации Максим Степанов.

По словам А.Сытника, по штатному расписанию в офисе будет 24 сотрудника, в т.ч. 16 детективов. В настоящее время отобраны уже 8 детективов. При этом офис открылся без руководителя: 4 конкурса на должность главы Одесского отделения НАБУ не увенчались успехом, сейчас идет 5-й конкурс, в котором принимают участие несколько десятков человек.

Директор НАБУ добавил, что помимо текущих коррупционных дел одесский офис будет уделять внимание местной специфике: незаконной застройке побережья, коррупции в таможне, коррупции на крупных государственных предприятиях, в т.ч. Одесском припортовом заводе. В фокусе внимания офиса будет Юг Украины.

"Приоритеты работы будут определяться в центральном управлении с учетом той информации, которую будет получать территориальное управление… Специфика региона – береговая линия… По Одесской таможне по-разному писали: была коррупция, потом не было коррупции, потом вроде опять появилась в Одессе. Конечно, это будет в зоне нашего особого внимания", — сказал А.Сытник, пообещав озвучить информацию о расследовании ряда дел в сфере коррупции, касающихся Одессы, осенью.

Общественная приемная НАБУ в Одессе будет располагаться во 2-м админкорпусе Одесской ОГА на ул.Канатной.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам