В Украину с 2015 года не пустили 20 тысяч россиян

Начиная с 2015 года по настоящее время, в Украину не пропустили более 20 тысяч граждан России, сообщает Госпогранслужба Украины.

"Если говорить о статистике, то с 2015 года по 3 августа 2017 года включительно отказано во въезде более 20 тысяч россиянам. Цифры говорят о том, что все-таки больше всего отказов было в 2015 году – 10,9 тыс., в 2017 году – это уже около 3 тысяч граждан РФ", – сказал глава погранслужбы Петр Цигикал в эксклюзивном интервью Интерфакс-Украина.

По его словам, причины отказа во въезде – это в основном необоснованная цель поездки, превышение срока регистрации, нет подтверждения финансового обеспечения поездки.

"Если говорить о запрете на въезд, то на сегодняшний день речь идет о 3 тыс 148 гражданах РФ. Из них почти 100 – это известные российские артисты и публичные лица, в основном которые незаконно посещали Крым", – сказал Цигикал.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам