В Луганской области нужно открыть больше КПВВ – Хуг

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявляет о необходимости открытия новых контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда на линии соприкосновения в Луганской области.

"Хуг: Стороны должны открыть больше КПВВ в Луганской области ради мирных жителей, которые ежедневно пересекают линию соприкосновения", — сообщается в микроблоге СММ ОБСЕ в соцсети Twitter в понедельник.

Согласно сообщениям, патруль СММ ОБСЕ по дороге в Луганск пересек мост в пгт Станица Луганская. "Это пока единственный пункт пропуска в Луганской области, мост все еще значительно поврежден. Лето — лучшее время для ремонта. Но прежде чем начать ремонтные роботы, стороны должны прекратить огонь и развести силы и средства", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что А.Хуг намерен провести пресс-брифинг в контролируемом незаконными вооруженными формированиями Луганске в воскресенье, в 19:30. На брифинге он намерен рассказать о деятельности СММ ОБСЕ и об общей ситуации с безопасностью в регионе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам