Шоколад снимает воспаление в кишечнике

Предыдущие исследования показали, что шоколад нормализует сон и положительно влияет на работу мозга. Согласно данным нового исследования, проведенного учеными из Медицинской школы Вашингтонского университета, продукты, богатые триптофаном (незаменимой аминокислотой), в том числе шоколад, полезны для кишечника, пишет The Hindustan Times.

Специалисты провели исследование на мышах, выросших в стерильных условиях. Грызунам вводили полезные бактерии Lactobacillus reuteri. После этого у мышей появлялись иммунные клетки. Кроме того, когда исследователи удваивали количество триптофана в рационе подопытных животных, иммунных клеток становилось примерно на 50% больше.

Так, триптофан и Lactobacillus reuteri способствовали увеличению численности иммунных клеток в организме. По словам ученых, эти клетки контролируют уровень воспаления в кишечнике. Благодаря им снижается риск развития воспалительных заболеваний кишечника. Специалисты добавляют: у людей все аналогично.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам