В МАУ втрое уменьшили количество "лоукост"-билетов после ухода Ryanair

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" уменьшила свое лоукост-предложение, когда Ryanair отменил рейсы из Украины.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью сайту "Обозреватель".

Говоря о статистике, он рассказал, чтокак только Ryanair заявил о том, что зайдет в Украину, в МАУ сразу начали предлагать специальные акции на билеты.

По его словам, до этого "лоукост-цену" имел только лишь 1% билетов МАУ, а после захода Ryanair их количество составляло 12%.

"После того, как Ryanair заявил, что из-за позиции аэропорта Борисполь, который защищает интересы МАУ, не будет летать в Украину, сразу количество таких суперпредложений билетов на сайте МАУ упало до 4%. Совпадение? Я считаю, точно нет", — отметил Омелян .

5 июля международный аэропорт "Борисполь" (Киев) договорился о сотрудничестве с ирландской авиакомпанией-лоукостером Ryanair. Однако уже через 5 дней компания разорвала соглашение с "Борисполем", заявив, что аэропорт не выполнил условий, согласованных в начале этого года.

В том, что произошло, Омелян обвинил крупнейшего авиаперевозчика страны — авиакомпанию "Международные авиалинии Украины".

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам