Экс-налоговики подали жалобы в ЕСПЧ

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял жалобы от экс-налоговиков времен бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко. Об этом сообщил адвокат, управляющий партнер адвокатского объединения Войченко и Дульский Сергей Войченко.

"Задерживали без вертолетов, однако также незаконно, дома, без правовых оснований, еще и доставляли не в тот суд, с нарушением правил территориальной подсудности и допустили сотни нарушений прав наших клиентов", – написал Войченко в Facebook.

Адвокатским объединением Войченко и Дульский были подготовлены обращения в Европейский суд по правам человека, в отношении указанных нарушений. Часть жалоб были приняты к рассмотрению ЕСПЧ.

"Убежден, что решение Европейского суда будет в пользу наших клиентов и это очередной раз докажет, что военная прокуратура, вместо расследования реальных уголовных производств, занимается исключительно самопиаром, нарушением прав граждан и не является правоохранительным органом по своей сути", – отметил Войченко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам