Госпогранслужба увеличит количество постов на границе с РФ

Глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал заявил в интервью 5 каналу, что ведомство планирует увеличить количество постов на границе страны и сократить расстояние между ними в соответствии с европейскими стандартами.

"Мы планируем усиливать наши подразделения между отделами пограничной службы, которые находятся непосредственно на линии границы, дополнительно создавать соответствующие посты пограничные, по европейскому варианту.
 
Это где-то на расстоянии 15-20 километров должно быть между непосредственно пограничными подразделениями", − сказал он.

Цигикал отметил, что на сегодняшний день расстояние между пограничными постами составляет от 30 до 100 и более километров, что усложняет работу по охране границы.

По его словам, основное внимание погранслужба уделяет участкам общей границы с Россией, Беларусью, а также приднестровскому участку государственной границы.

Источник: 5 канал
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам