Соцпартия просит СБУ привлечь к ответственности Киву

Политсовет Социалистической партии (СПУ) подал заявление в Службу безопасности Украины (СБУ) в ответ на угрозы со стороны советника министра внутренних дел Арсена Авакова Ильи Кивы. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Сергей Каплин (фракция "Блок Петра Порошенко") в социальной сети Facebook.

"Все члены политсовета СПУ сегодня единогласно приняли и подписали заявление в СБУ, Президенту и в другие силовые ведомства относительно угроз советника Авакова Кивы. Этот рейдер неоднократно в эфире телеканалов, в средствах массовой информации и в социальных сетях угрожал "утопить в крови" руководителей Социалистической партии, а также народных депутатов, выступивших против рейдерства СПУ", — написал он.

Учитывая психическое заболевание Кивы, подтвержденное медицинскими справками, авторы заявления требуют наказать Киву за эти высказывания, обеспечить охрану адресатам угроз, а также лишить его воинского звания и разрешений на оружие.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам