Украинские авиакомпании за полугодие увеличили перевозки пассажиров на 40%

В течение января-июня 2017 авиаперевозки пассажиров украинскими авиакомпаниями составили 4 тыс 564,7 человек, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает УНН со ссылкой на данные Государственной авиаслужбы Украины.

По информации Госавиаслужбы, за первое полугодие этого года украинские авиакомпании выполнили 42,6 тыс коммерческих рейсов, тогда как в прошлом году их было 34,1 тыс.

"Количество перевезенных пассажиров увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40% и составило 4564,7 тыс человек", — говорится в сообщении службы.

При этом, по информации ведомства, пассажиропотоки через украинские аэропорты выросли на 34,1% — до 7 тыс 145,1 человек.

Как отметили в службе, объемы перевозок грузов и почты сократились на 9% и составили 35,5 тыс тонн.

В Госавиаслужбе также проинформировали, что в первом полугодии почти 95% общих объемов пассажирских перевозок выполнено 5-ю ведущими авиакомпаниями, а именно: "Международные авиалинии Украины", "Роза ветров", "Азур Эйр Украина", "Атласджет Украины" и "Бровь".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам