Суд не пустил Мартыненко в Швейцарию

Соломенский райсуд Киева отказал в удовлетворении ходатайства экс-нардепа Николая Мартыненко об изменении меры пресечения в части обязательства не выезжать без разрешения из Киева и Киевской области, а также сдать документы для выезда за границу. Об этом сообщил адвокат Мартыненко Петр Бойко, информирует Укринформ.

"Сегодня было ходатайство об изменении обязательств в части, ограничивающей свободу передвижения. Это ходатайство подавалось в связи с тем, что в Швейцарии ведется уголовное дело, где Мартыненко был обвиняемым, а теперь тот прокурор, который вел это дело, сам стал обвиняемым, так как вел дело с нарушением закона, и против него уже возбуждено уголовное дело", – сказал Бойко.

Адвокат уточнил, что Мартыненко необходимо было покинуть Украины, чтобы защищать свои права как потерпевшего: "такова была мотивация. Соломенский суд отказал".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам