Савченко предложила управлять Украиной по модели XVII века

Народный депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что Украиной необходимо управлять, основываясь на принципах Гетманщины, характерной для части казацких земель на территории современной Украины в XVII веке, передает NewsOne.

«Гетманщина — это пропорциональный выбор людей во власть и их отстранение, если они не оправдают доверия народа. Я считаю, что и депутаты сегодня в нашем парламенте должны делегироваться и отзываться исключительно народом» — сказала она.

Савченко также подчеркнула, что партии в Украине необходимо упразднить, так как они себя дискредитировали и более не являются политической элитой страны.

«Я зарегистрировала не партию, а скорее «круглый стол», куда приходили представители общественных организаций и искали единую концепцию и путь развития Украины. В частности, мы разработали также проект, который наглядно показывает, как Украина может жить без партий» — резюмировала нардеп.

Источник: NewsOne
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам