К тушению лесного пожара в Харьковской области привлечена авиация

К месту пожара у с. Морозовка Балаклейский район прибыли два пожарных самолета, которые приступили к тушению огня с воздуха. Об этом передает УНН со ссылкой на Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям.

"К месту происшествия прибыли 2 самолета АН-32 П, которые приступили к тушению пожара с воздуха", — говорится в сообщении.

Напомним, что 17-го августа в 11:00 вблизи с. Морозовка Балаклейского район Харьковской области в результате пожара 7-ми скирд соломы на поле фермерского хозяйства произошло возгорание лесной подстилки и молодого леса на площади около 5 га лесного массива Савинского лесничества, из них на 1-ом га начался верхового пожара. Также горела сухая трава на площади 10 га и солома в скирдах на площади 0,9 га.

На месте происшествия работают 13 подразделений, 21 единица пожарно-спасательной техники, пожарный поезд, 93 человека личного состава, а также мобильно-оперативная группа и сводный отряд ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. Кроме того, в ликвидации данного пожара также задействованы 8 автоцистерн, 2 трактора и 20 работников лесхоза.

Работы по тушению пожара продолжаются.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам