Кабмин продлил действие аналогового телевещания до 30 марта 2018г

Правительство Украины пролонгировало сроки использования радиотехнологий аналогового телевизионного вещания до 30 марта 2018 года.

Соответствующее постановление №563 Кабинет министров обнародовал на своем сайте.

"Правительство приняло решение о поэтапном отключении аналогового телевизионного вещания с конечным сроком – 30 марта 2018 с целью недопущения нарушения прав граждан на свободный доступ к информации", – отмечается в пояснении к документу.

Согласно ему, принятие этого решения позволит провести развернутую информационную кампанию по подключению населения к цифровым сетям и расширить покрытие территории Украины цифровым сигналом.

Как сообщало агентство, этот вопрос обсуждался на заседании правительства 4 июля, и первоначально предлагалось продлить срок действия аналогового вещания на год – до 30 июля 2018 года.

Глава Государственной службы специальной связи и защиты информации Леонид Евдоченко пояснил, что, согласно информации НКРСИ, сегодня существует ряд нерешенных финансовых и социально-экономических проблем, которые сдерживают разработку такого порядка и процесс перехода от аналогового к цифровому ТВ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам