Миллиардер Карл Айкан покинет пост специального советника Трампа

Миллиардер Карл Айкан сообщил в пятницу, что более не будет выступать в качестве специального советника президента США Дональда Трампа по реформе норм и правил в экономике и бизнесе.

"Это [письмо] подтверждает нашу сегодняшнюю беседу, в ходе которой мы согласились, что я перестану выступать в качестве специального советника президента по вопросам, связанным с регулятивной реформой", — говорится в адресованном Трампу письме Айкана, копию которого миллиардер разместил в своем Twitter.

В нем он отметил, что в последнее время ему поступали вопросы о том, не пересекается ли его неофициальная роль с официальной позицией администратора управления по вопросам информации и регулирования Неоми Рао. Ответом на этот вопрос является "решительное нет", пишет Айкан.

"Тем не менее, я принял решение прекратить наше сотрудничество (с вашего благословения) в связи с тем, что я не хочу пристрастных споров о моей роли, которые могли бы сказаться на вашей администрации или важной работе госпожи Рао", — пишет Айкан.

Миллиардер также подчеркнул, что никогда не искал выгоды для связанных с ним компаний.

Карл Айкан родился и вырос в Нью-Йорке. В 1957 году окончил факультет философии престижного Принстонского университета, входящего в "Лигу плюща", после обучения на факультете медицины Университета штата Нью-Йорк поступил на службу в Армию (сухопутные силы) США. Бизнесом занялся в 1961 году и с тех пор работал на руководящих должностях и владел долями в таких крупных компаниях, как Texaco, Western Union, Viacom, Revlon, Time Warner, Motorola, Dell, Netflix, Apple и eBay. 21 декабря 2016 года он был выбран специальным советником Трампа по реформе норм и правил в экономике и бизнесе. Государственным служащим Айкан не являлся.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам