Total объявила о сделке на 8 миллиардов долларов

Французская Total достигла принципиальных договоренностей о покупке у датской Moeller-Maersk ее нефтяного подразделения компании Maersk Oil за 7,45 миллиарда долларов. Об этом в понедельник, 21 августа, сообщила пресс-служба Total.

Сделку одобрили советы директоров обеих компаний. «Соглашение предусматривает, что AP Moeller-Maersk получит акции Total на 4,95 миллиарда долларов, а Total возьмет на себя обязательства по долгу Maersk Oil в размере 2,5 миллиарда долларов», — указано в сообщении Total.

Пресс-служба французской нефтяной компании уточняет, что сделка может быть закрыта в первом квартале 2018 года.

Total ведет бизнес более чем в 130 странах мира, в том числе и в России. В штате компании по всему миру 110 тысяч сотрудников. Ежегодная добыча нефти и газа в составляет примерно 130 миллионов тонн.

Moeller-Maersk — мировой лидер в сфере морских грузовых перевозок, занимает более 15 процента рынка. Есть и другие направления деятельности. Численность сотрудников составляет примерно 88 тысяч человек. Подразделения компании размещены в 135 странах мира.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам