Климкин в среду проведет встречу с Волкером

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер в среду проведут встречу.

"У меня завтра будет встреча с господином Волкером и командой", — сказал глава МИД журналистам во вторник в Киеве.

Он также отметил, что считает позитивными результаты встречи К.Волкера и дипломатического советника президента РФ Владислава Суркова, которая прошла накануне в Минске.

В среду, 23 августа, спецпредставитель Госдепа США намерен посетить Украину, где вместе с министром обороны США Джеймсом Мэттисом проведет встречи с высокопоставленными украинскими чиновниками.

Во вторник, 22 августа, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус сообщил, что провел в Вильнюсе встречу с К.Волкером. "Приветствовал хорошего друга представителя (Госдепа США) К.Волкера. Трансатлантическое единство и принципиальная позиция — ключ к прекращению агрессии России против Украины", — написал глава МИД Литвы в микроблоге в Твиттере.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам