Луценко требует отставки главы Минфина Данилюка

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал письмо к премьеру Владимиру Гройсману с требованием отправить в отставку главу Минфина Александра Данилюка, обвинив его в том, что зарплаты прокуроров с сентября повышаться не будут, сообщил в среду сайт телеканала "112 Украина". "Дело в том, что с сентября должна повыситься зарплата у прокуроров, но этого не произойдет.

Ведь, по словам Луценко, министр финансов выдал предписание, которое должно ревизовать бюджет. Луценко считает это незаконным и сказал, что любой ценой будет добиваться, чтобы министр финансов ушел со своего поста", — говорится в сообщении.

По данным корреспондента "112 Украина", Луценко подписал письмо к Гройсману с требованием отправить в отставку главу Минфина.

Луценко выразил недовольство работой Данилюка, обвинив главу Минфина в частности в том, что зарплаты прокуроров не повышаются, отмечается в сообщении.

Ранее на сайте единого реестра судебных решений Украины было обнародовано определение, согласно которому Генпрокуратура расследует уголовное дело по подозрению Данилюка в уклонении от уплаты налогов. Суд также поручил налоговикам провести проверку деятельности главы Минфина. Сам Данилюк отверг обвинения правоохранителей и заявил, что все налоги платил исправно.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам