В монастырь на Закарпатье передан на вечное хранение ковчег с мощами Николая Чудотворца

Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Антоний (Паканич) передал на вечное хранение в Вознесенский женский монастырь на Закарпатье ковчег с мощами одного из самых почитаемых святых в Православном мире — святителя Николая Чудотворца.

Как сообщает Центр информации УПЦ, митрополит Антоний подарил святыню монастырю в день своего 50-летия. Митрополит Антоний родился в селе Чумалево Тячевского района на Закарпатье, с детства вместе с родителями посещал Вознесенский монастырь.

"В этот день я передаю частицу мощей святителя Николая Мирликийского монастырю, в котором я вырос духовно, для того чтобы святитель молился об этой земле и о всех ее Боголюбивых людях. Сегодня важнейшее событие за всю историю монастыря. Предстоятель нашей Церкви возглавил здесь службу. Сегодня здесь много людей, они пришли помолиться за Украину. Мы молимся, чтобы Господь смилостивился над нами и дал нам мир, чтобы мы все увидели расцвет нашей Родины", — сказал митрополит Антоний.

ПредстоятельУкраинской Православной Церкви митрополит Онуфрий наградил митрополита Антония правом ношения второй панагии. "Вы — мой помощник, Боголюбивый, надежный. Пусть Господь Вас хранит!", — сказал митрополит Киевский и всея Украины.

Николай Чудотворец известен как скорый помощник, покровитель детей, мореплавателей и путешественников, защитник невинно оклеветанных.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам