The Washington Post: Трамп разочарован работой Тиллерсона

У президента США Дональда Трампа растет недовольство в работе с госсекретарем Рексом и некоторыми другими советниками в его окружении. Об этом сообщает The Washington Post, ссылаясь на интервью с 15-ью старшими должностными лицами Белого дома, сторонними советниками и друзьями президента.

В частности, сообщается, что некоторые друзья Трампа опасаются, что вспыльчивого президента неизбежно ждут острые разногласия, которые грозят разрывом с начальником штаба Белого дома Джоном Келли.

Несколько людей, близких к президенту, сказали, что определенные действия отставного генерала раздражают Трампа. "Они противоречат склонности Трампа к спонтанности и импульсивности, побуждая некоторых лоялистов Трампа обзывать Келли "церковной леди", поскольку они считают его строгим и нравственным начальником", — отмечает The Washington Post.

Кроме того, источники сообщили, что Трамп тихо закипает от недовольства из-за личной нелояльность, как полагает сам Трамп, директора Национального экономического совета Гэри Кона, который раскритиковал Трампа за его реакцию на протесты в Шарлоттсвилле.

"Он также все больше разочаровывается из-за госсекретаря Рекса, который спорит с президентом по вопросам о количестве войск в Афганистане, блокады Катара и политики с Кубой", — отмечает издание.

Источник: The Washington Post
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам