В Украину осенью прибудут три миссии МВФ

В Украину осенью прибудут три миссии Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщает FinClub, со ссылкой на исчтгник в МВФ. "Сроки третьей миссии пока не озвучиваются. Подчеркивается, что, несмотря на публичные заверения Национального банка Украины и Министерства финансов о том, что Украина до конца года планирует получать транши МВФ, некоторые представители нацрегулятора не уверены, будет ли транш в этом году.

 "У нас нет понимания, будет ли транш в этом году. При этом миссия будет, когда в НБУ нет нового председателя, и сейчас могут на время отстранить министра финансов", — подчеркнул источник в НБУ.

Так, речь идет о технических миссиях, которые будут изучать подготовку проекта госбюджета-2018, пенсионной реформы и так далее. Указано, что первая миссия начнется уже в понедельник 4 сентября, еще одна планировалась на 12-14 сентября.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам