Эксперты назвали самые дружелюбные страны мира

Эксперты портала Passport Index обнародовали рейтинг самых дружелюбных стран мира. Первое место в списке досталось африканской стране Коморы. В целом, в рейтинг были включены 103 страны мира.

Сообщается, что при составлении рейтинга эксперты учитывали, граждан скольких стран может пустить государство без визы, или же с оформлением визы по прибытию, а также с электронным разрешением на въезд.

Согласно данным портала, в Коморах действует облегченный порядок посещения фактически для граждан всех стран мира. Также в числе лидеров, разделивших первую позицию рейтинга с Коморами, оказались Кот-д’Ивуар, Гвинея-Бисау, Мадагаскар, Мальдивы, Мавритания, Федеративные Штаты Микронезии, Мозамбик, Самоа, Сейшелы, Восточный Тимор, Тоголезская Республика, Тувалу и Уганда.

Второе место в списке делят Кабо-Верде и Доминика, где действует облегченный режим въезда для граждан 197 стран. А на третьей позиции оказалось островное государство Палау.

Что касается Украины, то она в рейтинге делит 48-ю позицию, вместе с Израилем и Монтенегро.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам