DPA: Меркель на предвыборном митинге закидали помидорами

Неизвестные бросили во вторник помидоры в канцлера Германии Ангелу Меркель на предвыборном митинге в студенческом городе Гейдельберг (федеральная земля Баден-Вюртемберг) на юге страны. Об этом сообщает агентство DPA.

По его данным, кандидат в главы правительства выступала перед тремя тысячами избирателей. Ближе к концу речи из толпы в ее сторону были брошены два помидора. Один из них угодил в левое бедро канцлера, другой — в ведущую встречи. Последняя быстро протянула канцлеру платок.

По данным местных СМИ, Меркель отреагировала на инцидент с улыбкой, он не сказался на графике ее предвыборных мероприятий.

В полиции агентству DPA подтвердили, что в канцлера были брошены помидоры. Правоохранители считают, что их швырнули два разных человека. Их личности пока не установлены.

Меркель является кандидатом в канцлеры от блока Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза. Выборы в Бундестаг, по итогам которых на ближайшие четыре года будет назначен глава правительства, пройдут 24 сентября.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам