Рева отрицает, что упрекал украинцев в обжорстве

Министр социальной политики Украины Андрей Рева открестился от своего скандального заявления о том, что украинцы тратят на еду 50% от доходов в связи с тем, что много едят. Об этом пишет сайт "5 канала".

"Пожалуйста покажите мне, где это я сказал, я тогда извинюсь перед всеми", — сказал он за кулисами программы "Итоги дня".

"Все, что я имел в виду, я сказал и кто желает может посмотреть", — добавил Рева.

Напомним, что Рева заявил следующее: "Когда мы говорим о том, что немцы тратят (на питание) 14% а мы 50%, тот тут система приоритетов, — заявил министр. — Мой отец всю жизнь считал приоритетом хорошо поесть. Он считал, что можно в чем-то себе отказать, но здоровое полноценное питание очень важно. У наших людей есть такая историческая традиция – голодоморы, войны заставляли их относиться к проблеме питания не так, как в других странах. Я уже молчу про то, что отношение к хлебу культивировалось в обществе. Немцы едят немного по-другому. У них другой рацион. Их культура питания очень отличается от нашей. Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Украине и Германии, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому что такая культура. И поэтому они тратят меньше по сравнению с нашими людьми".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам