"Активисты" на еврономерах под Радой пытаются "достучаться" до депутатов

Акция за доступную растаможку автомобилей на европейских номерах, которая началась сегодня утром под стенами Верховной Рады, перешла в активную фазу. Об этом передает УНН.

К стенам парламента принесли железные бочки и сделали из них импровизированные барабаны, по которым стучат активисты. Грохот стоит неимоверный.

"Справедливость заключается в том, что правила растаможивания должны быть изменены, приведены в соответствие с европейскими нормами и стандартами, а также должно прекратиться произвола и преследования украинских водителей через иностранные номерные знаки на их авто. Наша цель — добиться от власти того, что бы украинцы могли покупать автомобили на украинском номерах по европейским ценам", — отметили организаторы акции.

Как ранее сообщили в организации "Авто Евро Сила", акция им обошлась в 400 тысяч гривен, а барабаны, с помощью которых активисты пытаются "достучаться" к депутатам, обошлись организаторам в 17,5 тысяч гривен.

Также сообщается, что улица Грушевского остановилась в пробках в связи с проведением мероприятия.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам