НАТО и РФ показали на встрече в Баку обоюдный интерес сохранять военные контакты

Встреча начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова и председателя Военного комитета НАТО Петра Павела в Баку показала обоюдный интерес Североатлантического альянса и России сохранять военные контакты. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил в четверг представитель НАТО по итогам переговоров в столице Азербайджана.

"Эта личная встреча продемонстрировала ясный обоюдный интерес сохранять военные линии коммуникации в соответствии с политикой НАТО по транспарентности и продолжающемуся диалогу на политическом уровне с высшим руководством России", — сказал он.

По его словам, "генерал Павел и генерал Герасимов договорились продолжать использовать военные линии коммуникации в будущем".

Ранее в Минобороны РФ заявили, что Герасимов провел в четверг в Баку встречу Павелом, в ходе которой обсудил с ним международную безопасность и учения "Запад-2017". В российском военном ведомстве добавили, что стороны договорились продолжить контакты.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам