Украина удвоила расходы на закупку вооружения

В 2017 годку расходы на разработку и закупку вооружения и военной техники в Украине увеличены вдвое. Об этом сообщил заместитель директора Департамента финансов Министерства обороны Украины, полковник Сергей Галимский на брифинге во вторник, 12 сентября.

"Указанная сумма средств (33,8 миллиарда гривен предусмотрено на материально-техническое обеспечение Минобороны, — ред.) позволяет направит их на такие приоритетные направления: прежде всего, расходы на разработку и закупку вооружения и военной техники в 2017 году увеличены более чем вдвое по сравнение с 2016 годом", – заявил он.

По словам Галимского, расходы на ремонт вооружения и военной техники, на вещевое обеспечение, квартирно-эксплуатационное обеспечение в целом увеличены в полтора раза по сравнению с прошлым годом.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам