Жителям швейцарского города разрешили платить налоги биткойнами

По информации городского управления в швейцарском городе Кьяссо с 2018 года жители города смогут вносить налоговые платежи в биткойнах, при условии, что вносимая сумма будет не менее 250 швейцарских франков, передает УНН со ссылкой на Swissinfo.ch.

Сообщается, что такое решение властями города было принято после консультаций с целым рядом компаний, развивающих технологии блокчейнов, лежащие в основе криптовалюты биткойн, и намерены разместить свои производственные и научные мощности в кантоне Тичино и в городе Кьяссо.

Именно этим, по словам городского головы Бруно Арригони (Bruno Arrigoni), единственный италоязычный кантон Швейцарии может стать ведущим центром как страны, так и всей Европы, развивающим технологии блокчейна.

Также с 2018 года Швейцария переходит на новые стандарты ОЭСР в области обмена налоговой и банковской информации, а потому бизнес на банковской тайны потеряет свое значение для региона.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам