В Италии семья погибла, упав в кратер действующего вулкана

Три человека, 11-летний мальчик и его родители, погибли, упав в кратер действующего вулкана Сольфатара около Неаполя, сообщает The Washington Post со ссылкой на итальянское агентство ANSA.

Во время посещения вулкана — популярной туристической достопримечательности — ребенок зашел за ограждения, поскользнулся и упал в кратер. Родители пытались помочь ему выбраться, но тоже погибли.

Младший, семилетний, сын пары, присутствовавший на месте происшествия, находился на безопасном расстоянии от кратера и выжил. Ребенок временно передан органам опеки, позже его должны забрать родственники.

Семья приехала смотреть на вулкан Сольфатара из города Меола в области Венеция.
Вулкан Сольфатара расположен на так называемых Флегрейских полях около Неаполя. Большинство вулканов на Флегрейских полях потухшие. Кратер вулкана Сольфатара представляет собой углубление в земле, из которого выходит вулканический пар.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам