С.НА.Ф

Обожаю объединения демократических сил. Это просто настоящая квантовая механика с бозонами, большим адронным коллайдером, работающим на чистых евро, распады, столкновения, маты, веселье. Поэтому с глубоким удовлетворением воспринял новость о грядущем объединении двух ведущих сил современности – «Солидарности» Петра Порошенко и «Народного фронта» Арсения Яценюка. Перед лицом усиливающейся грузино-российской агрессии только единство Гройсмана, Сени и гаранта способно остановить сползание нации туда, куда она (нация) обычно сползает.

В этом месте полагается петь гимн. Надеюсь, сознательные читатели не проигнорируют эту священную традицию. Посмотрите, как по-новому зазвучал приход баржи с американским угольком, если организовать достойную встречу. Спели – начали разгружать. Да, Украина – сверхдержава, которая будет диктовать свои правила игры всему миру. И мир, как один, на нашей стороне. О чем это я? Ах, да, о квантовом объединении. Впереди много работы. Но власть сегодня сильна, как никогда. Союз с Арсением Петровичем, рейтинг которого пробивает любые отрицательные отметки, является шансом стабилизировать работу всех государственных органов власти.

На протяжении истории нашей великой европейской державы было много примеров таких объединений. Я лично с наслаждением, переходящим в ужас, наблюдал за эпическим слиянием Народного руха Украины с Украинским народным рухом. Летели в воздух кепки, вставные челюсти, оторванные рукава и прочие предметы туалета. Вся нация возлагала на объединение огромные надежды. И они, с…ка, полностью оправдались, ведь кто теперь помнит о НРУ? А о УНР? Знаете, кто такой Юрий Костенко, этот лысый патриарх государственности? Поэтому проект был успешным: зыбучие пески времени поглотили слившиеся в экстазе структуры, которые до самого конца посылали друг друга на х..й.

При объединении сил национально-демократической направленности, как правило, происходит распад на целый ряд более мелких, элементарных структур. Вот почему я сравниваю процесс с квантовой механикой и физикой элементарных частиц. При столкновении двух крупных политических «ядер» начинается процесс синтеза, в ходе которого выделяется большое количество ядерной энергии. Так было и будет всегда.

В то время, как Арсений протягивает руку Гройсману, а Петр Алексеевич дрожащей рукой решительно срывает покров с будущего, Михуил, зловеще хохоча, анонсирует свои жалкие планы взятия Киева. Уже 19 сентября, в день открытия сессии Верховной Рады, злобный грузин, продавшийся кремлевским наймитам, планирует учинить бесчинства на Площади Конституции

Опять приведу олдскульный пример. «Народная самооборона» объединилась с «Нашей Украиной» во времена Ющенко до такой степени, что появился полностью единая фракция НУНС. Или НСНУ? До сих пор не знаю, как правильно писать. Объединение было настолько фундаментальным и крепким, что никак не удавалось распустить фракцию, поскольку постоянно не хватало кворума. И это яркий пример пример того, что демократические силы способны объединиться не только за пять минут до расстрела. А затем перессориться по поводу того, кто должен давать команду «Пли!». Это, конечно же, не так.

Партии, которые в свое время поддерживали диктаторский режим Кучмы, тоже пытались достичь слияния. Но у них, как вы сами понимаете, абсолютно ничего не выходило. Был проект ТУНДРА: объединение «Трудовой Украины» Пинчука–Тигипко, Народных Демократов Валерия Пустовойтенко (если я не путаю), «регионалов» (даже не стану писать, кто их возглавлял) и аграриев Ващук. В результате вышел блок «За Единую Украину». То есть «За ЕДУ». Просто позор какой-то. Хотя название, надо отметить, очень точное.

Не знаю, как назовут новое могучее объединение, которое остановит экспансию распоясавшегося грузина. СНАФ? «Солидарность» – «НАродный Фронт»? Возможно. Весь мир с трепетом следит за тем, что из этого выйдет. Только Виталий Кличко не в курсе. Он настолько погрузился в европейские будни столицы, что мало кто знает, где он находится. Точнее, не только лишь все могут видеть его облик. А ведь парень подавал такие надежды. Одна партия «УДАР» чего стоила. Даже была расшифровка этого названия, я ее где-то записал на листочке и прое…л. В «Гугл» лезть лень. Да и особого смысла нет. Впереди великая битва объединенных сил добра с грузинским злом. На западных рубежах Украины Саакашвивли по-прежнему шатает единство нации.

В то время, как Арсений протягивает руку Гройсману, а Петр Алексеевич дрожащей рукой решительно срывает покров с будущего, Михуил, зловеще хохоча, анонсирует свои жалкие планы взятия Киева. Уже 19 сентября, в день открытия сессии Верховной Рады, злобный грузин, продавшийся кремлевским наймитам, планирует учинить бесчинства на Площади Конституции. Это так участок перед парламентом называется. О его официальном названии мало кто знает. Как и о Конституции.

Да, создание единой партии власти в формате парламентского большинства – более чем достойный ответ на вызовы современного грузинского мира. Говорят, что спикер Парубий не догоняет идею объединения. Боится, что его могут кинуть. Андрей! Не становись на пути исторического процесса, поскольку в противном случае даже справка от психиатра не поможет. Ты должен учиться пышаться в унисон с Гройсманом, и тогда, возможно, тебе найдется место в новой шлюпке украинской государственности.

Бесчинства, которые Саакашвивли планирует устроить перед Радой, вне всякого сомнения, не найдут должной поддержки у народа. Он хочет прорваться на телах своих подельников в сессионный зал, выступить с трибуны и совершить акт глумления над Парубием. Компетентные органы прекрасно осведомлены о планах грузин, поэтому волноваться вообще не о чем

Идеологом объединения выступает опытнейший орговик Александр Турчинов. У меня нет причин сомневаться в его профессионализме. Александр Валентинович здорово набил руку на формировании избирательных списков БЮТ, а это, я вам скажу, не член на многочлен разделить. Бином Ньютона отдыхает. Высшая квантовая физика, ядерные процессы, в ходе которых выделялись миллионы долларов энергии и исчезали в таинственных черных дырах. Короче, за финансовую сторону процесса я абсолютно спокоен.

Теперь сделаем оптимистические выводы. К чему все приведет? Во-первых, в процессе слияния мощных политических сил с отрицательными и условно позитивными рейтингами произойдет образование новых, энергичных группировок и блоков. Путин будет шокирован.

Во-вторых, надо сразу поставить во главе избирательного списка СНАФа Гройсмана, чтобы успокоить Сеню. Просто поставить его перед фактом, параллельно возбудив для страховки несколько новых уголовных дел.

В-третьих, злые языки станут говорить о распаде действующей коалиции, поскольку в процессе объединения обязательно появляются люди с другим вектором движения. Аргумент? Да. Но я отвечу: гниды прокремлевские, кто из вас вообще видел список парламентской коалиции? Вы хоть знаете, сколько членов в нее входит (Ирина Геращенко не в счет)? Не знаете? Да никто не знает. Список хранится у Парубия, который его давно съел в целях конспирации, полив наиболее вкусные места кетчупом «Чумак». Что, съели?

Однако, в конечном счете, нация получит от объединения аутсай… лидеров гораздо больше, чем потеряет. А терять нам, как известно, вообще нечего.

Бесчинства, которые Саакашвивли планирует устроить перед Радой, вне всякого сомнения, не найдут должной поддержки у народа. Он хочет прорваться на телах своих подельников в сессионный зал, выступить с трибуны и совершить акт глумления над Парубием. Компетентные органы прекрасно осведомлены о планах грузин, поэтому волноваться вообще не о чем. Вариантов всего два: либо произойдет глумление над государственностью, либо нападет Путин. Волноваться вообще не стоит. СУГС!

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам