Полиция Лондона: взрыв в вагоне метро расследуют как теракт

Взрыв в поезде на станции «Парсонс Грин» в лондонском метро расследуется как теракт, сообщили в полиции Лондона.

В полиции уточнили, что пока не знают точного количества пострадавших, а также причины взрыва, пишет «Би-би-си».

Издание The Daily Mail пишет со ссылкой на неназванного полицейского, что было обнаружено второе, несработавшее взрывное устройство, однако в полиции Лондона эти данные не подтверждают, отмечает «Би-би-си».

В поезде лондонского метро на станции «Парсонс Грин» утром 15 сентября произошел взрыв. По имеющимся данным, взорвался контейнер с неизвестным содержимым, оставленный в сумке возле двери. Несколько пассажиров получили ожоги лица.

Власти Великобритании оценивают уровень террористической опасности в стране как «серьезный» — он означает, что атаку считают очень вероятной. В 2017 году в Великобритании произошло несколько резонансных терактов, последние из которых — взрыв после концерта Арианы Гранде в Манчестере в мае и нападение на прохожих у Лондонского моста в Лондоне в июне.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам