Фарион сравнила изучение английского с алкоголизмом

Ирина Фарион отличилась очередным громким заявлением по поводу языкового вопроса в Украине. На этот раз бывшего депутата волнует все больше распространение изучения английского языка в Украине. Об этом она заявила в своем блоге на Украинской правде.

Ирина Фарион возмущена тем, что английский язык все плотнее входит в обиход украинцев. Особенно же ее возмутило то, что в "патриотическом", по ее мнению, ВУЗе Украины — Киево-Могилянской академии, вводится обязательное обучение на английском языке.  По ее мнению, студенты "коверкают" украинский язык, употребляя "модные слова, такие как "кейсы, девайсы, ивэнты".

По ее мнению, "малороссийские рабы упали на колени перед английским языком, и англомания захватила страну как алкоголизм или политическая проституция". 

Также Ирина Фарион пришла к выводу, что поскольку студентам первого курса Киево-Могилянской академии дают читать научные тексты, написанные на чужом языке, то их готовят для выезда за границу.

Фарион выступила за "украиноцентрическое" образование, а не "дешевую рабочую силу с "инглиш лэнгвидж".  

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам