МВФ сетует на низкие цены на газ в Украине

Цены на газ в Украине являются очень низкими по сравнению с соседними странами. Такое заявление в интервью Экономической правде сделал заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвид Липтон. По его словам, если Украина мечтает об энергетической независимости, она должна инвестировать в инфраструктуру.

"Цены на газ в Украине очень низкие по сравнению с соседями. И, наконец, если Украина мечтает об энергетической независимости, она должна инвестировать в инфраструктуру, что возможно лишь при условии, когда цены на газ будут отражать развитие событий на рынке", – сказал Липтон.

Также он подчеркнул важность того, чтобы цены на газ определялись рыночными сдвигами.

Кроме этого, Липтон сообщил, что бедные домохозяйства защищены от роста тарифов коммунальными субсидиями.

"Для остальных граждан произошло ощутимое увеличение заработной платы, которое намного превышает рост цены на газ, что предусмотрено нормативно-правовыми актами", – сказал он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам