Число голодающих в мире увеличилось впервые с 2000 года

Мировой голод вырос впервые за 17 лет и достиг отметки в 815 миллионов человек (11% всего населения Земли). Об этом сообщается в ежегодном докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO).

По подсчетам экспертов, число голодающих выросло за год на 38 миллионов. FAO связывает рост увеличением масштабов вооруженных конфликтов и стихийных бедствий, связанных с изменением климата. Большинство голодающих живут в Азии (520 миллионов) и Африке (243 миллиона). 489 миллионов человек живут в зонах, затронутых конфликтом.

Как говорится в докладе, 155 миллионов детей в возрасте до пяти лет отстают в росте, 52 миллиона страдают от истощения.

«Это тревожные звонки, которые мы не можем игнорировать: к 2030 году мы не сможем положить конец голоду и всем формам неполноценного питания, если не будем бороться со всеми факторами, подрывающими продовольственную безопасность и питание», — заявили в FAO.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам