ОБСЕ: в Донбассе с начала года погибли 68 мирных граждан

Жертвами конфликта в Донбассе с начала года стали 68 мирных жителей, 315 ранены, сообщается на странице Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Facebook.

"В 2017 году гражданское население по-прежнему страдает из-за конфликта. СММ уже подтвердила 383 жертв среди гражданского населения: 68 погибших и 315 раненых", — говорится в сообщении.

В то же время в 2016 году миссия подтвердила 442 жертвы среди гражданского населения, среди которых — 88 погибших.

Глава СММ ОБСЕ Ертурул Апакан подчеркнул постоянную необходимость информирования о минной опасности и призвал все стороны, в соответствии с уже взятыми на себя обязательствами, обеспечить значительный прогресс в работе по обозначению, ограждению и составлению карт заминированных районов.

"На противоположной стороне возрастного спектра — малые дети, платящие высокую цену за неспособность сторон прекратить боевые действия", — приводятся слова Апакана на странице СММ ОБСЕ в Facebook. Он отметил, что из 31 жертвы среди гражданского населения, которые были вызваны неправильным обращением с взрывными устройствами, более 50% — дети.

Источник: ОБСЕ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам