В США назвали лауреатов премии "Эмми"

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии "Эмми", которая считается эквивалентом "Оскара" для телевидения. Лучшим драматическим сериалом в этом году признан "Рассказ служанки". Об этом сообщает "112 Украина" со ссылкой на Reuters.

Исполнительница главной роли в этом сериале Элизабет Мосс также получила приз в номинации "Лучшая актриса драматического сериала".

В основе "Рассказа служанки" лежит роман Маргарет Этвуд. Его действие происходит в настоящее время и рассказывает, как в США к власти путем переворота пришла тоталитарная теократия.

Лучшим комедийным сериалом стал "Вице-президент", а сыгравшая в нем Джулия Луис-Дрейфус в шестой раз подряд получила премию в номинации "лучшая актриса" в этом жанре.

Статуэтку в номинации "Лучший актер в драматическом сериале" получил Стерлинг Браун за роль в сериале "Это мы".

Лучшим комедийным актером стал Дональд Гловер из сериала "Атланта".

Лучшим мини-сериалом этого года стала работа "Большая маленькая ложь", а сыгравшая в этом сериале Николь Кидман получила приз в категории "Лучшая актриса в мини-сериале". Лучшим актером, сыгравшим в этом жанре, признан Риз Ахмед за работу в мини-сериале "Однажды ночью".

"Эмми" как "Лучший актер второго плана в комедийном сериале" получил Алек Болдуин за пародию на президента США Дональда Трампа в шоу "Субботним вечером в прямом эфире". За пародирование в этом же шоу Хиллари Клинтон статуэтку получила Кейт Маккиннон.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам