Захарова: отношение к инициативам РФ на Генассамблее ООН заметно улучшилось

Отношение мирового сообщества к предложениям Москвы на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заметно улучшилось по сравнению с предыдущим периодом. Об этом в пятницу в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Я прекрасно помню, как два года назад российская делегация на высочайшем уровне предложила миру объединить усилия и начать борьбу с международным терроризмом. Нам ответили молчанием, шипением, насмешками, — посетовала Захарова. — Сейчас совершенно другая тональность: советуют, спрашивают, предлагают взаимодействие. Сегодня разговоры о международном праве вызывают не ухмылки и усмешки, но предложения к взаимодействию".

Российскую делегацию на текущей сессии ГА ООН, которая открылась в Нью-Йорке 12 сентября, возглавляет глава МИД Сергей Лавров. Рабочая программа включает в себя несколько десятков мероприятий высокого уровня и двусторонних встреч. 21 сентября глава МИД РФ выступил на общеполитической дискуссии Генассамблеи.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам