Холодницкий: информация о незаконной прослушке НАБУ пока не подтвердилась

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий заявил, что информация о незаконной прослушке сотрудниками НАБУ пока не подтвердилась. Об этом сообщает "Украинская правда".

"В незаконной прослушке НАБУ, о чем сейчас появилась информация, я об этом уже слышу почти полгода … Пока я не увидел никакой доказательной базы, что НАБУ незаконно что-то делали в ЭТИХ процессах", — сказал Холодницкий.

Он добавил, что если в действиях сотрудников НАБУ или прокуроров САП будут выявлены признаки преступлений, он будет первым, кто потребует наказания.

Ранее "Страна" разбиралась зачем ГПУ обвиняет НАБУ в прослушке охраны Порошенко и любовниц чиновников. На сотрудников Антикоррупционного бюро прокуроры "вешают" превышение власти, должностной подлог и шпионаж в пользу России.

Напомним, что Генпрокуратура завела уголовное дело на детективов НАБУ за якобы массовую незаконную прослушку в 2016 году.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам