Brabus выпустит 10 Gelandewagen G65 в спецверсии

Ателье Brabus представило Mercedes-AMG G65 Gelandewagen в специальной версии Brabus G900 Rocket. Всего будет выпущено только 10 таких тюнингованных внедорожников по 880 000 долларов за штуку.

Технические характеристики G900 Rocket не раскрываются. Но их отличительной чертой в станет форсированный силовой агрегат мощностью 900 лошадиных сил.

Инженеры ателье Brabus переделали также некоторые кузовные панели из углепластика и добавили фирменную эмблему вместо значка Mercedes.

Когда именно Mercedes-AMG G65 Gelandewagen Brabus G900 поступит в продажу, неизвестно.

Как отмечает VistaNews, ранее Brabus представил на автосалоне во Франкфурте 900-сильный кабриолет Mercedes-AMG S65 Rocket 900.

Установленный на нем двигатель V12 твин-турбо был модернизирован, после чего его объем увеличился с 6,0 до 6,3 литра. Силовой агрегат получил более крупные турбокомпрессоры, новый электронный блок управления и изготовленный на заказ выпускной коллектор. Также изменения были внесены в цилиндры силового агрегата.

Все это позволило кабриолету набирать скорость в 100 км/ч за 3,9 секунды. Порог скорости автомобиля обозначен на отметке 300 км/ч, однако разработчики сообщили, что при отключенном ограничителе машина разгоняется до 350 км/ч.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам