Саакавшили заявил, что "подвинет" всех украинских министров

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что "подвинет" всех министров во время митингов в Киеве. В Киеве на 17 октября запланированы несколько митингов. В партии Саакашвили "Движение новых сил" сообщили, что их лидер посетит акции протеста и озвучить требования к власти. "Мы 17 октября вернемся сюда, и народ Украины подвинет их (министров — ред.) отсюда", — сказал Саакашвили на митинге в Киеве.

Он добавил, что в понедельник посетит Львов в поисках единомышленников.

Лишенный украинского гражданства Саакашвили 10 сентября при поддержке сторонников прорвался через кордоны пограничников и правоохранителей в пункте пропуска "Шегини" и попал на территорию Украины из Польши. Возбуждено дело по пяти статьям, в том числе, об организации незаконной переправки лиц через границу и сопротивлении правоохранителям.

Саакашвили заявил, что не нарушал закон при пересечении границы и намерен отстаивать в суде свое украинское гражданство. Он утверждает, что правоохранители при обыске "украли его паспорт", однако в полиции это заявление опровергли.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам