Сарган: первые миллионы из $200 млн. окружения Януковича поступили в бюджет

Первая часть средств из $200 млн. окружения экс-президента Украины Виктора Януковича, конфискованных по решению суда, поступили в госбюджет, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган. "Спецконфискация 200 млн. ОПГ Януковича. Первые миллионы пошли в госбюджет", — написала Л.Сарган в понедельник на своей страничке в Фейсбук.

Агентству "Интерфакс-Украина" Сарган уточнила, что "генпрокурор предоставил главе "Укрэксимбанка" решение суда и тот его выполнил".

Как сообщалось, 22 сентября 2017 года генпрокурор Луценко на своей странице в Facebook сообщил, что в этот день вступило в законную силу решение Сосновского районного суда Черкасс о еще одной спецконфискации банковских активов бывших чиновников из окружения экс-президента Украины Виктора Януковича на общую сумму $200 млн.

В свою очередь адвокат Януковича Виталий Сердюк потребовала от Луценко немедленного обнародования решения судов о конфискации в конце апреля 2017 года $1,5 млрд и вступившего в силу 22 сентября решения о конфискации еще $200 млн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам