В Румынии требуют отмены поддержки евроинтеграции Украины

Депутат румынской партии "Народное движение" Константин Кодряну потребовал от властей страны отмены международной поддержки евроатлантической интеграции Украины после подписания Петром Порошенко закона "Об образовании". "Украина не соблюдает фундаментальные европейские ценности и вернулась к поведению советской эпохи", — приводит его слова румынское агентство Mediafax.

Президент Украины Петр Порошенко 25 сентября подписал новый закон "Об образовании", который предусматривает, что с 2018 года классы с преподаванием предметов на "языках национальных меньшинств" останутся только в начальной школе, обучение же в средней школе и в высших учебных заведениях будет проходить только на украинском языке. Обеспокоенность в связи с данным законом выразили Румыния, Болгария, Венгрия, Греция, Молдавия, Польша.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам