Украинцы стали покупать почти в 6 раз больше б/ушных иномарок

С начала 2017 года в Украине было поставлено на учет в 5,7 раза больше ввезенных из-за границы бу легковушек, чем за первые девять месяцев 2016 года. С января в страну уже ввезено свыше 38 000 подержанных иномарок. Об этом пресс-служба ассоциации "Укравтопром".

На первичном автомобильном рынке в сентябре было зарегистрировано более 13 тысяч легковых автомобилей, в том числе 5336 бу авто.

Количество первичных регистраций автомобилей с пробегом почти вдвое превысило результат годичной давности, когда на такие автомобили уже действовали сниженные акцизы.

Самым популярными б/у на первичном рынке оказались машины Renault с показателем — 1000 первичных регистраций, что составляет 58% от общего количества зарегистрированных автомобилей этой марки в сентябре.

На второе место опустился Volkswagen – было зарегистрировано 974 автомобиля с пробегом, или 56% от общего объема этого бренда. На третьей позиции закрепилась Skoda (592 шт.). Новых и подержанных автомобилей этой чешской марки в сентябре было зарегистрировано примерно поровну. Opel стабильно удерживает четвертую строку рейтинга с результатом 362 б/у авто, что составляет 94% первичных регистраций марки за сентябрь. Замыкает пятерку лидеров Nissan – 268 б/у авто получили украинские номера, или 38% от общих продаж марки.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам