СБУ предупреждает о подготовке масштабных кибератак

Служба безопасности Украины предупреждает о подготовке новых масштабных кибератак на государственные структуры и частные компании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передают Українські Новини. По информации спецслужбы, целями подозреваемых определены крупные государственные и частные компании. "Основная цель — нарушить штатное функционирование информационных систем, которое может дестабилизировать ситуацию в стране", — говорится в сообщении.

Специалисты СБУ получили данные, что атака может быть осуществлена с использованием обновлений, в том числе общедоступного прикладного программного обеспечения.

Механизм ее реализации будет подобен кибератаке, проведенной в июне.

Для предотвращения несанкционированного блокирования информационных систем необходимо придерживаться следующих рекомендаций: обновить сигнатуры антивирусного программного обеспечения на серверах и рабочих станциях; осуществить резервирование информации, обрабатываемой на компьютерном оборудовании; обеспечить ежедневное обновление системного программного обеспечения, в том числе OS Windows всех без исключения версий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам